Auktion 59

Autor: Janssen,H.

59-1177 Janssen,H.

Janssen,H.Verzeichnis aller Janssen Radierungen zusammengefasst in Jahrgangsheften. 1976. Hrsg. v. H.Frielinghaus. Hamburg, Dornbusch 1981. 4°. Mit 1 sign. Orig.-Radierung "Selbst mit Kralle" u. zahlr. Textabb. Okart. - Eines von 1000 Exemplaren der Vorzugsausgabe. [...]

59-2184 Janssen,H.

59-2185 Janssen,H.

Janssen,H.Über das Zeichnen nach der Natur. Traktat über die Herstellung einer Radierung. Hokusai's Spaziergang. Landschaft, Anspielung und Kopie. Vokabeln der Griffelkunst. Hrsg. von Gerhard Schack. Hbg., Christians 1972. Gr.4°. 246 S., 1 Bl. Mit zahlr. tls. farb. Abb. 246 S., 1 Bl. Olwd. mit. OU. [...]