Auction 119:

  Auction 116

Author: Jaeger, Franz

116-3241 Jaeger, Franz

Jaeger, Franz(1893-?). 7 Zeichnungen, darunter 5 Entwürfe für Stoffmuster, u.a. für Vorhänge sowie 2 Frauedarst. Aquarelle bzw. Gouachen, tls. über Bleistift 1930er Jahre. Zw. ca. 50,5 x 37,0 u. 50,0 x 52,0 cm. Meist sign. Tls. Betit. Tls. verso m. Bez., u.a. bezgl. Auftraggeber. Tls. dat. - Tls. m. Randrissen. Gebrauchssp. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021