Auktion 104

Autor: Jade Spiegel u. Anhänger u. Shishi

104-3250 Jade Spiegel u. Anhänger u. Shishi

Jade Spiegel u. Anhänger u. ShishiWohl China 1. u. 2. H.20.Jhdt. Handspiegel mit Jadegriff. Versilberte Montur. Rückseitig gemaltes Deckelbild einer chin. Schönheit. Sign. 14,5 cm. ╔Dazu:╗ Anhänger wohl Jade mit Darstellung eines Ochsen. Montur punziert 18k GP. 36 x 23 mm. Sowie Fo-Hund Speckstein wohl China um 1900. Schöne Schnitzarbeit in jadefarbenem Stein. Min. Best. 14 x 11,5 cm. [...]
(Asiatika, Vitrinenobjekte)