Auktion 54
Autor: Jäger,G.
54-4494 Jäger,G.Das Leben im Wasser und das Aquarium. 2. Aufl. Stgt., Kosmos (um 1870). 4°. Mit 9 tls. farb. Taf. u. 151 Textabb. VI, 360 S., 4 Bl. Illustr. Ohlwd. (Etw. fleckig, stärker berieben u. bestoßen). - Vorwort lose. Etw. gebr. u. stockfleckig. Widm. a.V. [...] (Zoologie, Fische)
54-4515 Jäger,G.Deutschlands Thierwelt nach ihren Standorten eingetheilt. Als Leitfaden zur Naturbeobachtung... 2 Bde. Stgt., Kröner 1874. Gr.8°. Mit 6 chromolith. Taf., 8 Holzstichtaf. u. zahlr. Textholzstichen. VII, 400; IV, 367, XXIV S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. beschabt, Gelenke repar.). [...] (Zoologie)
54-4516 Jäger,G.Osteologische Bemerkungen. (Jena, Frommann 1857). 4°. Mit 3 Steindr.-Taf. 2 Bl., S. 91-134. Umschl. d. Zt. (Best.). [...] (Zoologie)