Auktion 124:

  Auktion 71

Autor: Jäck,J.H.

71-3498 Jäck,J.H.

Jäck,J.H.Taschen-Bibliothek der wichtigsten u. interessantesten Reisen durch Afrika. 1. Bd. Tle. 1-3 in 1 Bd. Graz, Kienreich 1832. Kl.8°. Mit 3 gest. Faltkarten. 112; 127; 110 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. mit Bibl.-Sign. (Tls. beschabt u. best.). - Nur leicht stockfl., sonst sauber u. ordentlich. N.a.Vors. [...]
(Afrika)

71-3542 Jäck,J.H.

Jäck,J.H.Taschen-Bibliothek der wichtigsten und interessantesten Reisen nach Ost-, West- und Süd-Indien. 6 Tle. in 2 Bdn. Graz, Kienreich 1831-35. Mit 5 gest. Front. u. 1 gest. Faltkarte. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. mit Bibl.-Sign. (Tls. berieben u. best.). - Tls. stockfl. Karte mit unterl. Falzeinriss. N.a.Vors. [...]
(Amerika)

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt