Auktion 114:

  Auktion 108

Autor: Imagerie Populaire

108-3450 Imagerie Populaire

Imagerie Populairede Wissembourg. Kegler: "Achtung! jetzt gehts los." Kolor. Bilderbogen. Farblithographie b. "C. Burckhardts Nachf. R. Ackermann", Weißenburg um 1900. Ca. 156,5 x 63 cm. Im Stein bez., mit "No. 43" u. Vlg.-Ort. - An den seitlichen Rd. tls. rissig. Ob. Bildhälfte mit Riss in der Darst. (ca. 5 cm). [...]
(Varia, Bilderbogen)

108-3451 Imagerie Populaire

Imagerie Populairede Wissembourg. Fahrradfahrer "Euch Sportgenossen Allen ein kräftiges All Heil" / Fahrradfahrerin. 2 kolor. Bilderbogen. Farblithographien b. "C. Burckhardts Nachf. R. Ackermann", Weißenburg um 1900. Ca. 144 x 63 bzw. 146 x 72 cm. 1 Bl. im Stein mit Spachtelsignet "C.B.N.W.". 1 Bl. im Stein bez., mit "No. 74" u. Vlg.-Ort. - Je minim. gebräunt. Mit Knickfalten. [...]
(Varia, Bilderbogen)

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt