Auction 108
Author: Huhn,E.
108-2361 Huhn,E.Das Großherzogthum Baden in malerischen Original-Ansichten seiner interessantesten Gegenden, seiner merkwürdigsten Städte, Badeorte, Kirchen, Burgen und sonstigen ausgezeichneten Baudenkmälern... Darmstadt, Lange 1851. Gr.8°. Mit gest. Titel (dat. 1850) mit Vign. u. 152 (von 157) Stahlst.-Taf. von J. Poppel u.a. 1 Bl., LXXVI, 456 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Ob. Kap. mit Fehlst., Gebrauchsspuren, Gelenke gebrochen). [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)