Auktion 124:

  Auktion 96

Autor: Huhn,E.

96-2434 Huhn,E.

Huhn,E.Das Grossherzogthum Baden in malerischen Original-Ansichten seiner interessantesten Gegenden,... Neue verb. Ausgabe. Darmstadt, Lange 1860. Gr.8°. Mit gest. Titel u. 153 Stahlst.-Taf. LXXVI, 462 S., 3 Bl. In 26 Orig.-Lieferungs-Brosch. (Tls. angestaubt u. etw. randrissig, einige Rckn. beschäd.). [...]
(Deutschland, Baden-Württemberg)

96-2435 Huhn,E.

Huhn,E.Das Großherzogthum Baden in malerischen Original-Ansichten. Darmstadt, Lange 1850. Gr.8°. Mit gest. Titel u. 156 (statt 157) Stahlst.-Taf. Titel, LXXVI, 3-456, 16 S. Mod. Hldr. m. Eckbeschlägen. - Engelmann I, 300. - Das gesuchte Ansichtenwerk. - Tls. stockfl. u. gebräunt. [...]

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt