Auktion 126:

  Auktion 126

Autor: Hooke,R.

126-176 Hooke,R.

Hooke,R.Micrographia: or some Physiological Descriptions of Minute Bodies made by Magnifying Glasses. London, John Martyn and James Allestry for the Royal Society 1665. Folio. Titel in Rot und Schwarz gedruckt, mit gest. Titelvign. (Wappen Royal Society) u. 38 gefalteten Kupferstichen vom Autor und wohl von Christopher Wren. 18 Bl., 246 S., 5 Bl. Ldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best. u. kl. Alterssp.). [...]

Schätzpreis: 36.000,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt