Auction 90

Author: Hoffmann,E.T.A.

90-2667 Hoffmann,E.T.A.

90-2668 Hoffmann,E.T.A.

90-2669 Hoffmann,E.T.A.

Hoffmann,E.T.A.Sämtliche Werke. Historisch-kritische Ausgabe mit Einleitungen, Anmerkungen und Lesarten von G. G. v. Maassen. Bd. 1-4 u. 6-10 in 8 Bdn. (alles Ersch.). Mchn., G.Müller-Vlg. 1912-28. Mit zahlr. Taf., Abb. u. Faks. Ohldrbde. mit goldgepr. Fileten u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., einige leichte Schabspuren). [...]