Auktion 67
Autor: Hof- und Staats-Handbuch
67-4319 Hof- und Staats-Handbuchdes Großherzogthums Baden. 9 Bde. der Reihe. Karlsruhe, Braun 1841-69. Versch. Einbde. (Berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Baden)
67-4335 Hof- und Staats-Handbuchdes Königreichs Bayern. 27 Bde. der Reihe. Mchn. 1839-1914. Versch. Einbde. [...] (Deutschland, Bayern)
67-4531 Hof- und Staats-Handbuchdes Großherzogthums Mecklenburg-Strelitz. 15 Jgge. der Reihe. Neustrelitz (1866-98). Versch. Einbde. (Gebrauchsspuren, tls. läd.). [...] (Deutschland, Mecklenburg)
67-4558 Hof- und Staats-Handbuchdes Großherzogthums Oldenburg für 1867; 1870/71; 1880. 3 Bde. Oldenburg, Schulze (1866-79). Spät. Hlwdbde. (2) u. Opbd. (Tls. beschabt). - Papierbedingt etw. gebräunt, Titelbl. gestemp. u. tls. aufgez. bzw. unterl. [...] (Deutschland, Oldenburg)