Auction 121:

  Auction 81

Author: Hitchcock,R.

81-2306 Hitchcock,R.

Hitchcock,R.The Art of the World; Illustrated in the paintings, Statuary, and Architecture of the World's Columbian Exposition. 2 Bde. New York, Appleton 1895. Fol. X, 95, XLVII; VIII, S. 97-197, XLIX-LXXXIV S. Mit insgesamt 3 Zierinitialen, 2 Plänen, 261 Textabb. und 191 Taf. (davon 53 in Farbe und unter Passep.). Ohldrbde. mit Goldschnitt. (Tls. fl., berieb. u. best., Gelenke etw. beschabt). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Weltausstellungen - Messen)

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021