Auction 109:

  Auction 109

Author: Hiroshige, Utagawa

109-4935 Hiroshige, Utagawa

Hiroshige, Utagawa(1797-1858). Sado, Kanayama - Die Goldminen in der Provinz Sado. Bl. 36 aus der Folge "Rokuju yoshu meisho zue" (Berühmte Ansichten aus den mehr als 60 Provinzen. Farbholzschnitt 6/1853. Format: tate ôban. Sign.: Hiroshige ga. Zensur: Hama/Magome. Plattenschneider: Horitake. Unter Passep. mont. - Dünnst. [...]
(Künstlergraphik, Japan)

Estimate: D 450,00 €  |  Sold for: 400,00 €  |  Details >>

Next auction 10

takes place on June, 28.+29.  2019