Auction 118:

  Auction 118

Author: Hiroshige, Utagawa

118-2861 Hiroshige, Utagawa

(Künstlergraphik)

Estimate: R 330,00 €  |  Sold for: 220,00 €  |  Details >>

118-2909 Hiroshige, Utagawa

Hiroshige, Utagawa(1797-1585). Bizen, Tanokuchikaihin, Yugasan torii - Der Yugasan Torii vor der Tanokuchi Küste in der Provinz Bizen (47). Aus: Rokuju yoshu meisho zue - Berühmte Ansichten aus den mehr als sechzig Provinzen. Fabholzschnitt 6/1853. Format: tate-ôban. Sign.: Hiroshige ga. Vlg.: Koshimura Heisuke. Unter Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik, Japan)

Estimate: D 450,00 €  |  Sold for: 1.400,00 €  |  Details >>

118-2910 Hiroshige, Utagawa

Hiroshige, Utagawa(1797-1585). Wakasa, Gyosen karei ami - Netzfischfang in der Provinz Wakasa (30). Aus: Rokuju yoshu meisho zue - Berühmte Ansichten aus den mehr als sechzig Provinzen. Fabholzschnitt 8/1853. Format: tate-ôban. Sign.: Hiroshige ga. Vlg.: Koshimura Heisuke. Unter Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik, Japan)

Estimate: D 450,00 €  |  Sold for: 1.200,00 €  |  Details >>

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021