Auction 122:

  Auction 113

Author: Hiltl,G. u. C.F.Schindler.

113-419 Hiltl,G. u. C.F.Schindler.

Hiltl,G. u. C.F.Schindler.Preussens Heer. Seine Laufbahn in historischer Skizze entrollt, seine heutige Uniformirung und Bewaffnung gezeichnet. 2. Aufl. Armee-Ausgabe. Bln., Meidinger (1876). 4°. Mit 50 farb. Uniform-Taf. in Pantographie u. zahlr. tls. ganzs. Textholzst. 3 Bl., 98 S. Ohldr. mit reicher Goldpräg. u. Goldschnitt. (Tls. beschabt u. best., Gelenke tls. geplatzt). [...]
(Militaria)

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022