Auction 87

Author: Hill,J.

87-3148 Hill,J.

Hill,J.Herbarium Britannicum exhibens plantas Britanniæ indigenas secundum methodum floralem novam digestas... 1. Bd. (st. 2). London, Baldwin u.a. 1769. Gr.8°. Mit 1 gefalt. Tab. u. 56 (st. 92) Kupfertaf. 1 Bl., 136 S., 5 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Deckel lose, Rckn. mit Fehlstellen, tls. beschabt). - Nissen BBI 882. Erste lat. Ausgabe. - Es fehlen 36 Taf. Leicht gebräunt, vetreinzelt stockfl. [...]
(Botanik)

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024