Auktion 119:

  Auktion 2018

Autor: Heynig, Felix

2018-1038 Heynig, Felix

Heynig, Felix(1888 Borna - Wiesbaden 1950). 44 meist Tier- (26) oder Menschendarstellungen (6) sowie Entwürfe für Ex Libris und dergleichen (8) u.a.m. (4), 1 Motiv doppelt, auf 43 Bl. Versch. Techn. vorw. erste Hälfte 20. Jh. Zw. ca. 5,8 x 9 u. 55 x 71,7 cm. Meist sign. bzw. monogr. u. dat. Meist gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt