Auktion 132:

  Auktion 59

Autor: Heuck, Sigrid

59-4828 Heuck, Sigrid

Heuck, Sigrid(1932 Köln, lebt seit 1949 in der Nähe von Dietramszell). 2 Bl. Darstellungen rund ums Nähen u. Schaufensterdekorationen. Lavierte Tuschfederzeichnungen ca. 1957. Je ca. 32 x 12 cm. 1 Bl. signiert u. von anderer Hand tls. unleserlich betitelt u. dat. Auf Pappe montiert. [...]
(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt