Auktion 119:

  Auktion 112

Autor: Hesshaimer,L.

112-644 Hesshaimer,L.

Hesshaimer,L.Der Weltkrieg. Ein Totentanz. Eine Dichtung in Radierungen. Lpz. u. Wien, WILA 1921. Imp.Fol. Mit 15 sign. Orig.-Rad. v. Ludwig Hesshaimer. 5 Bl. Lose in mod. Hlwd.-Mappe mit Deckelschild u. mont. Impressum auf Innendeckel. [...]
(Totentanz)

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt