Auktion 113:

  Auktion 84

Autor: Hesse-Wartegg,E.v.

84-3053 Hesse-Wartegg,E.v.

Hesse-Wartegg,E.v.Nord-Amerika, seine Städte und Naturwunder, das Land und seine Leute. Volks-Ausgabe. 4 Tle. in 1 Bd. Lpz., Weigel um 1880. Lex.8°. Mit ca. 300 tls. ganzs. Textholzst., darunter viele Ansichten. Hldr. d. Zt. (Gelenke beschäd.). - Tls. leicht gebräunt. (45) [...]
(Amerika)

84-3113 Hesse-Wartegg,E.v.

Hesse-Wartegg,E.v.Schantung und Deutsch-China. Von Kiautschou ins Heilige Land von China und vom Jangtsekiang nach Peking im Jahre 1898. Lpz., Weber 1898. 4°. Mit 145 tls. farb. Textabb., 27 tls. getönten Tafeln, 6 Beilagen u. 3 Karten. VI S., 1 Bl., 294 S., 4 Bl. Opbd. (Rckn. mit Lwd. erneuert, Gebrauchsspuren). [...]
(Asien, China)

84-3123 Hesse-Wartegg,E.v.

Hesse-Wartegg,E.v.Siam das Reich des weissen Elefanten. Lpz., Weber 1899. Gr.8°. Mit 18 (1 gefalt., 1 farb.) Taf., 120 Textabb. u. 1 Kte. VI S., 1 Bl., 252 S., 2 Bl. Oldr. (Stärker berieb.). - Cordier 742. - (44) [...]
(Asien)

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt