Auktion 112
Autor: Hesse,H.
112-668 Hesse,H.Neue Garten-Lust, das ist: Gründliche Vorstellung, wie ein Lust- Küchen- und Baum-Garten unter unserm Teutschen Climate füglich anzurichten... Lpz., Gleditsch 1706. 4°. Mit 10 Kupfertaf. 3 Bl., 329 S., 24 Bl. Etw. spät. Pbd. mit hs. Rsch. (Etw. best. u. berieb., unt. Kap. leicht läd.). [...] (Küche und Haushalt, Garten)
112-1478 Hesse,H.Ein paar Gedichte. 6 Gedichttyposkripte mit 7 aquarellierten Orig.-Federzeichnungen (darunter 1 Titelblatt) und eh. Widmung mit Unterschrift von H. Hesse. November (1934). 24 x 15,5 cm. Auf weichem chamoisfarbenem Büttenpapier. [...]
112-1399 Dali,S., 1.333,00 €
112-2814 Meyer's Universum., 133,00 €
112-4333 Apostel., 120,00 €
112-4828 Lipinsky, Sigmund, 300,00 €