Auktion 119:

  Auktion 73

Autor: Herschel,J.F.W.

73-2493 Herschel,J.F.W.

Herschel,J.F.W.Essays trom the Edinburgh and Quarterly Review, with addresses a. other pieces. London, Longman 1857. IV, 750, 24 S. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. (Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best.). - U.a Beiträge v. Whewell, von Humboldt, Quetelet, etc. - Mehrf. gestempelt. Exlibris. (2500). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt