Auktion 126:

  Auktion 69

Autor: Henkel, Irmin

69-4319 Henkel, Irmin

Henkel, Irmin(1921 Renburg/Hannover - Pretoria 1977). Bildnis einer jungen Frau (Selbstbildnis ?). Kohle/Bleistiftzeichnung 1946. Blgr. 62 x 48 cm. Unten links monogr. u. dat. "IH 46", unten rechts falsch hs. bezeichn. Armin Henkel. - Tls. randrissig, 2 Einr. unterlegt. [...]
(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt