Auction 117:

  Auction 65

Author: Heldmann,C.

65-3365 Heldmann,C.

Heldmann,C.Oberhessische Flora. Taschenbuch zum Gebrauch auf botanischen Excursionen in der Umgebung von Marburg und Giessen enthaltend eine Aufzählung der wild wachsenden und häufiger angebauten Gefässpflanzen. Marburg, Garthe 1837. Kl.8°. 3 Bl., X, 415 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. beschäd.). [...]
(Botanik, Hessen)

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020