Auction 114:

  Auction 114

Author: Heinrich II. (Lothringen,

114-2514 Heinrich II. (Lothringen,

Heinrich II. (Lothringen,auch Heinrich II. der Gute genannt), Portrait. Henry Prince de Lorraine Marquis du Pont. Kupferstich und Radierung wohl erste Hälfte 17. Jh. Ca. 10,6 x 8,5 cm im Oval, darum eine breite Rahmung m. Betit. Darunter Gedicht von Thomas de Leu. Handschriftlich bez. "fils de charles III. duc de lorraine.". Auf Kart. mont. Ehemals Teil eines Buches (Buchschnitt erhalten). Verso Sp. früherer Mont. - Im breiten weißen Rd fl. Gebrauchssp. [...]
(Ausland, Frankreich)

Estimate: D 60,00 €  |  After-auction price: 40,00 €  |  Details >>

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020