Auction 119:

  Auction 108

Author: Heiliger Petrus.

108-3837 Heiliger Petrus.

Heiliger Petrus.(17.Jh., wohl Nordalpiner Maler). Szene aus dem Leben Petri. Öl auf Lwd. auf schwerer Holztafel geleimt. Wohl Tafelbild eines großen Andachtsbildes o. eines zwei- o. dreiflügeligen Tischaltars. 30 x 20 cm. - Tls. mit Abreibungen. Am unt. Rd. kl. Felstelle (ca. 1 cm). An den Rd. kl. Farbabplatzer. [...]
(Gemälde, Andachtsbilder)

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021