Auction 114:

  Auction 99

Author: Heidersberger, Heinrich

99-4989 Heidersberger, Heinrich

99-4990 Heidersberger, Heinrich

Heidersberger, Heinrich(1906 Ingolstadt - Wolfburg 2006). "Landschaft mit Bäumen". Vintage-print, 1953. 30 x 40,6 cm. Verso sign., dat. betit. u. mit Inventarnummer "9057/4". Unter Passep. mont. u. dort zusätzlich sign. - Schwach berieben, sonst sehr schöner Abzug. [...]

99-4991 Heidersberger, Heinrich

Heidersberger, Heinrich(1906 Ingolstadt - Wolfburg 2006). Schloss Wolfsburg. Vintage-print in Infrarot aufgenommen. 1958. 17,3 x 23,9 cm. Verso mit Atelierstempel u. hs. betitelt u. mit Inventarnummer "9100/14". - Das Foto zeigt den Blick auf den Garten und einen Flügel des Wolfsburger Schlosses. - Etw. berieben, sonst sehr schöner Abzug. [...]

99-4992 Heidersberger, Heinrich

Heidersberger, Heinrich(1906 Ingolstadt - Wolfburg 2006). Blick über die Felder. Vintage-print, 1958. 29,8 x 41,8 cm. Verso sign. u. dat. Unter Passep. mont. u. dort zusätzlich sign. - Schwach berieben, sonst sehr schöner Abzug. [...]

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020