Auction 117:

  Auction 2018

Author: Heidersberger, Heinrich

2018-1034 Heidersberger, Heinrich

Heidersberger, Heinrich(1906 Ingolstadt - Wolfburg 2006). Landschaft mit Heugarben u. Kühen. S/w Photographie 1958. Blgr. 30,5 x 41,5 cm. Verso sign. u. dat. Hinter Passep. mont. u. dort sign. u. num. - Ex. 14/50. - Ein Braunfl. in der Darst. [...]
(Künstlergraphik)

2018-1035 Heidersberger, Heinrich

Heidersberger, Heinrich(1906 Ingolstadt - Wolfburg 2006). Verschneite Kutsche u. andere Fahrzeuge, im Hintergrund Bauernhäuser. S/w Photographie 1958. Blgr. 32 x 38,5 cm. Verso sign. u. dat. Hinter Passep. mont. u. dort sign. u. num. - Ex. 10/50. [...]
(Künstlergraphik)

2018-1036 Heidersberger, Heinrich

Heidersberger, Heinrich(1906 Ingolstadt - Wolfburg 2006). Schloss Wolfsburg. Zeigt einen Teil des Ostflügels u. prachtvolle alte Laubbäume. S/w Photographie 1958. Blgr. 30,5 x 40,5 cm. Verso sign. u. dat. Hinter Passep. mont. u. dort sign. u. num. - Ex. 8/50. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020