Auktion 124:

  Auktion 58

Autor: Heideman(n),C.

58-695 Heideman(n),C.

Heideman(n),C.Architectura militaris oder, Anlaitung wie auff unterschidliche arten starcke Vestungen zubawen; denen nach itziger Kriegspractic gewöhnlichen Offensionen entgegen zu stellen. Sambte. Bericht v. Beläger: u. Beschützung d. Städten. Vestungen. 3 Tle. in 1 Bd. München, Jäcklin 1664. Fol. Mit gest. Tit. v. M.Küsell u. 27 dplblgr. Kupfertaf. 5 Bl., 98; 62, 26 S., 1 Bl. Prgt. des 20. Jhts. (Etw. gebräunt u. bestoßen). [...]
(Militaria)

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt