Auktion 114:

  Auktion 93

Autor: Hebel,J.P.

93-1287 Hebel,J.P.

93-1288 Hebel,J.P.

Hebel,J.P.Allemannische Gedichte. 5., vollständige Original-Ausgabe. Aarau, Sauerländer 1826. Mit gest. Titel mit Vign. u. 3 Kupfertafeln. 336 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Seltene Ausgabe. Tls. stockfl. [...]

93-1289 Hebel,J.P.

93-1291 Hebel,J.P.

Hebel,J.P.Biblische Geschichten. Für die Jugend bearbeitet. 2 Bde. Stgt. u. Tbg., Cotta 1824. Mit 2 gest. Frontisp. IV, 254 S., 1 Bl.; IV, 224 S. Rote Hldrbde. d. Zt. mit Gpräg. u. Goldschnitt. (Gebrauchssp., etw. berieben u. bestoßen). [...]

93-1292 Hebel,J.P.

Hebel,J.P.Schwänke des Hebel'schen Rheinländischen Hausfreundes (1808-1831) mit allen spaßhaften Geschichten vom Zundelfrieder, rothen Dieter und Heiner. 2 Tle. in 1 Bd. Stgt., Scheible 1839. Mit lith. Front. u. 120 Illustr. auf 60 lith. Taf. von C. F Schulz. 252 S.; 252 S. Spät. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. (Rckn. etw. gebleicht, tls. best.). [...]

93-1707 Hebel,J.P.

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt