Auction 99
Author: Hayne,F.G.
99-2660 Hayne,F.G.Getreue Darstellung und Beschreibung der in der Arzneykunde gebräuchlichen Gewächse,... Bde. 5-6 (von 14) in 1 Bd. Bln., auf Kosten des Verf. 1817-19. 4°. Mit 96 kolor. Kupfertaf. 100 Bl. (je 1 Bl. Tafelerkl., 2 Titelbl. u. 1 Register-Bl. über beide Bände, sowie 1 Bl. Nachwort zu Bd. 6). Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Botanik)
99-2661 Hayne,F.G.Getreue Darstellung und Beschreibung der in der Arzneykunde gebräuchlichen Gewächse,... Bde. 3-4 (von 14) in 1 Bd. Bln., auf Kosten des Verf. 1813-16. 4°. Mit 96 kolor. Kupfertaf. 99 Bl. (je 1 Bl. Tafelerkl., 2 Titelbl. u. 1 Register-Bl. über beide Bände). Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Botanik)
99-2662 Hayne,F.G.Getreue Darstellung und Beschreibung der in der Arzneykunde gebräuchlichen Gewächse,... Bde. 7-8 (von 14) in 1 Bd. Bln., auf Kosten des Verf. 1821-22. 4°. Mit 96 kolor. Kupfertaf. 99 Bl. (je 1 Bl. Tafelerkl., 2 Titelbl. u. 1 Register-Bl. über beide Bände). Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Botanik)
99-2663 Hayne,F.G.Getreue Darstellung und Beschreibung der in der Arzneykunde gebräuchlichen Gewächse,... Bde. 1-2 (von 14) in 1 Bd. Bln., auf Kosten des Verf. 1805-09. 4°. Mit 96 kolor. Kupfertaf. 101 Bl. (je 1 Bl. Tafelerkl., 2 Titelbl. u. 1 Register-Bl. über beide Bände, sowie 1 Bl. Subskribenten-Verz. u. 1 Widm.-Bl.). Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Botanik)
99-4527 Italien Designlampe Marmor., 50,00 €
99-6535 Jahnke, Helga, 100,00 €
99-2066 Verne,J., 160,00 €
99-4455 Sammlung Asiatika, 60,00 €