Auction 123:

  Auction 79

Author: Hauthal,F.

79-1093 Hauthal,F.

Hauthal,F.Geschichte der sächsischen Armee in Wort und Bild. 2. Aufl. Lpz., Schrader 1859. Fol. Mit lith. Portr., 1 kol. schematischen Taf. u. 60 kol. lith. Uniformtaf. IV, 172, III S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Dsch. (Berieb. u. best., tls. fl., kl. Schabspuren). [...]
(Militaria, Sachsen)

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022