Auction 117:

  Auction 67

Author: Haueisen, Albert

67-6621 Haueisen, Albert

Haueisen, Albert(1872 Stuttgart - Kandel 1954). Picknick am See - 2 Fischer in ihrem Boot. 2 Kaltnadelradierungen auf chamoisfarb. Velin (1) 1901. 12,5 x 17 u. 14 x 14 cm. Signiert u. 1 Bl. mit Monogr. u. Datum in der Platte. Mit dem Trockenst. des Vereins f. Originalradierung Karlsruhe. Breitrandig. - Ecken etw. knickf., 1 Bl. im w. Rd. schwach stockfl. [...]
(Künstlergraphik)

67-6622 Haueisen, Albert

Haueisen, Albert(1872 Stuttgart - Kandel 1954). Blick auf Heidelberg von erhöhtem Standpunkt aus. Blei- u. Buntstiftzeichnung auf beigem Papier. Qu.4°. Sign. "Albh". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik)

67-6623 Haueisen, Albert

(Künstlergraphik)

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020