Auktion 106
Autor: Hartmann,F.
106-2936 Hartmann,F.Therapie akuter Krankheitsformen. Nach homöopathischen Grundsätzen bearb. 2 Bde. Lpz., Schumann 1831-32. XXII, 386 S.; XII S., S. 387-781. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. fl., etw. beschabt u. best.). [...] (Medizin, Homöopathie)
106-2964 Hartmann,F.Homöopathische Pharmacopoe für Aerzte und Apotheker. Lpz., Baumgärtner 1829. VIII, 118 S. Spät. Pbd. mit Rsch. [...] (Medizin, Homöopathie, Pharmazie)