Auktion 124:

  Auktion 58

Autor: Handbuch für Badens Bürger.

58-5087 Handbuch für Badens Bürger.

Handbuch für Badens Bürger.Enthaltend die Verfassungsurkunde und Wahlordnung des Großherzogthums, nebst den auf dem Landtage 1831 zu Stande gekommenen Gesetzen und den darauf Bezug habenden wichtigen Vollzugsverordnungen. Karlsruhe, Groos 1832. 12°. 319 S. Opbd. (Berieben, bestoßen u. fleckig, St. a.d. Vorderdeckel). - Durchgeh. gebräunt u. stockfleckig. [...]
(Deutschland, Baden)

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt