Auktion 87
Autor: Hammerschmidt, Wilhelm.
87-5100 Hammerschmidt, Wilhelm.Haupt-Ansicht von Cairo, von der Citadelle, linke Seite. Albuminabzug, un 1860. 23,7 x 31,3 cm. ╔und╗ Partie von Cairo, gesehen vom Minaret der Moschee Touloun. Albuminabzug um 1860. 24,5 x 31,5 cm. Beide im Negativ signiert u. beide typogr. auf dem Untersatzkarton bezeichnet. [...]
87-743 Stoeffler,J., 1.400,00 €
87-2936 Luz,F.P., 40,00 €
87-5058 Comtoise Feydit a Clairac., 67,00 €
87-5492 Oertel, Friedrich Benedikt., 40,00 €