Auktion 124:

  Auktion 83

Autor: Hammerschmidt, Wilhelm.

83-5472 Hammerschmidt, Wilhelm.

83-5473 Hammerschmidt, Wilhelm.

Hammerschmidt, Wilhelm.Haupt-Ansicht von Cairo, von der Citadelle, linke Seite. Albuminabzug, un 1860. 23,7 x 31,3 cm. ╔und╗ Partie von Cairo, gesehen vom Minaret der Moschee Touloun. Albuminabzug um 1860. 24,5 x 31,5 cm. Beide im Negativ signiert u. beide typogr. auf dem Untersatzkarton bezeichnet. [...]

83-5474 Hammerschmidt, Wilhelm.

Hammerschmidt, Wilhelm.Marien-Baum, bei Cairo. Albuminabzug, um 1860. 30,9 x 23,8 cm, im Negativ signiert. Auf Karton aufmontiert. Typogr. bezeichnet auf dem Untersatzkarton. - Untersatzkarton etwas fleckig. Foto mit leichter Gelbfärbung. - Selten. [...]

83-5475 Hammerschmidt, Wilhelm.

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt