Auction 118:

  Auction 80

Author: Hamburg.

80-4674 Hamburg.

(Deutschland)

80-4675 Hamburg.

(Deutschland)

80-4676 Hamburg.

(Deutschland)

80-4677 Hamburg.

Hamburg."Prospect und Grundris der Keiserl. Freyen Reichs und Ansee Stadt Hamburg samt ihrer Gegend". Altkolor. Umgebungsplan, darunter eine Gesamtansicht der Stadt (ca. 10 x 35 cm), flankiert v. allegor. Darstellungen. Kupferstich bei J.B.Homann, Nbg. um 1720. 48 x 57,5 cm. Mont. - Li. ob., über der Elbe tls. Dünnst. (DGR 4663) [...]
(Deutschland)

80-4678 Hamburg.

Hamburg."Total-Ansicht vom Alten Jungfernstieg". Kolor. Lithogr. v. Ruths n. Beer, um 1850. 14,7 x 91,5 cm. Von 2 Steinen gedruckt, aus 3 Tln. zus. gesetzt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Deutschland)

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021