Auktion 108

Autor: Haller,A.v.

108-1300 Haller,A.v.

Haller,A.v.Versuch schweizerischer Gedichte. 11. verm. u. verb. Aufl. Bern, Typogr. Gesellschaft, 1777. Mit Portraitkupf., Titelvign. u. 18 gest. Vign. von B. A. Dunker. 8 Bl., 343 S. u. 1 Bl. (S.*/**) nach S. 226. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieben, Rsch. verbl.). [...]

108-1838 Haller,A.v.

Haller,A.v.Bibliotheca medicinae practicae qua scripta ad partem medicinae practicam facientia a rerum initiis ad a(nno) 1775 recensentur. 4 Bde. Bern, Haller & Basel, Schweighauser 1776-88. 4°. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. Kap. mit Fehlst.). [...]
(Medizin)

108-1839 Haller,A.v.

Haller,A.v.Grundriß der Physiologie für Vorlesungen. Nach der vierten lateinischen mit den Verbesserungen und Zusätzen des Herrn Prof. Wrisberg in Göttingen, vermehrten Ausgabe aufs neue übersetzt, und mit Anmerkungen und dreyfachen Verzeichniß versehen von Konrad Friedrich Uden. Zween Theile. O.O. (Berlin?) 1784. 732 S. Pbd. im St. d. Zt. mit Rsch. [...]
(Medizin)

108-1840 Haller,A.v.

Haller,A.v.Operum anatomici argumenti minorum. Bd. 3: Accedunt Opuscula Pathologica, aucta et recensa. Lausanne, Grasset 1768. 4°. Mit 17 tls. gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 388 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Stärker berieb., tls. etw. wurmspurig). [...]
(Medizin)