Auktion 93

Autor: Hahnemann,S.

93-2084 Hahnemann,S.

Hahnemann,S.Die chronischen Krankheiten, ihre eigentümliche Natur und homöopathische Heilung (ab Bd. II: mit dem Untertitel: Antipsorische Arzneien). Bde. 1-4. Drsdn. u. Lpz., Arnold 1828-30. Marm. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (3) u. mod. Pbd. (fast identisch mit den ersten 3 Bdn., nur leicht berieb.). [...]
(Medizin, Homöopathie)

93-2085 Hahnemann,S.

(Medizin, Homöopathie)

93-2086 Hahnemann,S.

(Medizin, Homöopathie)

93-2087 Hahnemann,S.

Hahnemann,S.Ueber die Arsenikvergiftung, ihre Hilfe und gerichtliche Ausmittelung, Leipzig, Grusius 1786. Mit gest. Titelvign. XX, 276 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gelenke mit kl. Schabspuren, etw. angestaubt u. best.). [...]
(Medizin, Homöopathie)