Auction 115:

  Auction 71

Author: Hageby,A.L.v.

71-3819 Hageby,A.L.v.

Hageby,A.L.v.Reisebilder und Skizzen aus Indien und dem letzten Kriege 1857-1859. Aus dem Schwed. Lpz., Mendelssohn 1861. Mit Stahlstich-Portr. des Verfassers, 10 kolor. Stahlstichtaf., 16 Taf. in Tondruck, 3 Pl. u. 1 Kte. X, 424 S. Spät. priv. Hldr. mit mit aufkasch. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...]
(Aus der Sammlung eines Jägers)

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020