Auction 81
Author: Hackländer,F.W.
81-1148 Hackländer,F.W.Daguerreotypen. Aufgenommen während einer Reise in den Orient 1840 u. 1841. 2 Bde. Stgt., Krabbe 1842. XIV, 472; VI, 392 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best., Gelenke tls. eingeriss.). [...]