Auktion 114:

  Auktion 73

Autor: Haberlandt,M.

73-3156 Haberlandt,M.

Haberlandt,M.Österreichische Volkskunst. Aus den Sammlungen des Museums für Österr. Volkskunde in Wien. 2 Bde. (Text- u. Tafelband). Wien, Schroll 1911. Kl.Fol. Mit 120 Taf. u. zahlr. Textabb. XIII, 164; 39 S. Ohlwd. u. Ohlwd.-Flügelmappe. (Flügel tls. abgerissen, etw. gebräunt, berieb. u. best., tls. fl.). - Eines von 600 Ex. - Papierbedingt leicht gebräunt. [...]
(Österreich)

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt