Auction 86

Author: Hübner,J.

86-1710 Hübner,J.

Hübner,J.Curieuses und reales Natur-, Kunst-, Berg-, Gewerck- und Handlungs-Lexicon, .... 7. verb. Aufl. (Leipzig), Gleditsch Sohn (1736). Mit gest. Front. 7 Bl., 2336 Sp. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Stark gebräunt u. fl., Gelenke u. Rckn. mit kl. rep. Einrissen). [...]
(Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)

86-1711 Hübner,J.

Hübner,J.Neu-vermehrtes und verbessertes Reales Staats-Zeitungs- und Conversations-Lexicon... Regensburg, Bader 1748. Gr.8°. Mit gest. Front. und 7 (st.10) gef. Kupfertaf. 5 (st.13) Bl., 1280 S., 26 Bl., 8 Bl. Ldr. d. Zt. (Berieb., mit Fehlstellen). [...]

86-1712 Hübner,J.

Hübner,J.Neu-vermehrtes und verbessertes Reales Staats-Zeitungs- und Conversations-Lexicon, Darinnen... die Religionen und geistlichen Orden, die Reiche und Staaten, Meere, Seen, Städte... Die allerneueste Aufl. Regensburg, Bader 1753. Gr.8° Mit gest. Front. u. 9 (von 10) gefalt. Kupfertaf. 5 Bl., 1280 S., 36 Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 1 (statt 2) Metall- Schließen. (Gebrauchsspuren). [...]

86-1713 Hübner,J.

Hübner,J.Neu-vermehrtes und verbessertes Reales Staats-Zeitungs- und Conversations-Lexicon, Darinnen... die Religionen und geistlichen Orden, die Reiche und Staaten, Meere, Seen, Städte... Die allerneueste Aufl. Regensburg, Bader 1742. Gr.8° Mit gest. Front. u. 9 (von 10) gefalt. Kupfertaf. 13 Bl., 1280 S., 26 Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Metall- Schließen. (Gebrauchsspuren). [...]