Auction 74
Author: Hübner,J.
74-595 Hübner,J.Genealogische Tabellen, nebst denen darzu gehörigen genealogischen Fragen, zur Erläuterung der politischen Historie ... vom Anfange biß auf diesen Tag contiunirt. Tl. 3. Lpz., Gleditsch Sohn 1728. Qu.Fol. 4 Bl., Tab. 667-1000, 5 Bl. Ldr. d. Zt. mit 2 Rsch. u. Rverg. (Beschabt u. best.). [...] (Genealogie und Heraldik)
74-1834 Hübner,J.Neu-vermehrtes und verbessertes Reales Staats-Zeitungs- und Conversations-Lexicon, Darinnen... die Religionen u. geistl. Orden, die Reiche u. Staaten, Meere, Seen, Städte... Die allerneueste Aufl. Regensburg, Bader 1745. Gr.8° Mit 9 (statt 10) gefalt. Kupfertaf. 13 Bl., 1280 S., 26 Bl. Läd. Kart. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstellen, Gelenke eingerissen, tls. fl. u. best.). [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)