85-401 Höger,F.Das Eröfffnete Heiligthum, Zu Heiligmachung der Christen, Oder Erklärung der Wunder-Wercken Gottes ... Sitten-Predigten. Ingolst., de la Haye 1718. Fol. 20 Bl., 724 S., 17 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt u. best.). [...]
85-402 Höger,F.Das Evangelium, denen Armen und Reichen geprediget. 2 Tle. in 1 Bd. Ingolstadt, Riedl 1724. Fol. 19 Bl., 336 S.; 13 Bl., 290 S., 17 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Kap. mit Ausrissen, Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best.). - De Backer-S. IV, 407, 3. Seltene erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Hs. Besitzverm. a.T. [...]
85-403 Höger,F.Die siben Brodt, in der Wüesten von Christo gesegnet. 2 in 1 Bd. München, M. Riedl für J. A. de la Haye in Ingolstadt, 1720-21. Fol. 11 Bl., 196 S., 3 Bl., S. 197-246, 7 Bl., S. 247-366, 5 Bl., S. 367-482, 14, 16 Bl., 407 S., 6 Bl., S. 409-596, 12 Bl. Leicht läd. Prgt. d. Zt. [...]
85-404 Höger,F.Unaufhörl. Kirchen-Glantz, Das ist: Ausser-ordentl. Lob- u. Red-Verfassungen Bey versch. Fest-Begängnussen der Heiligen ... Ingolst., de la Haye, 1726. Fol. 12 Bl., 199 S., 6 Bl., S. 203-313, 15 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...]