Auction 70
Author: Häusser,L.
70-4159 Häusser,L.Denkwürdigkeiten zur Geschichte der badischen Revolution. Hdbg., Winter 1851. VI, 678 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Kl. Schabspuren, tls. best.). [...] (Deutschland, Baden)
70-4428 Häusser,L.Geschichte der rheinischen Pfalz nach ihren polit., kirchl. u. liter. Verhältnissen. 2 Bde. Hdbg., Mohr u. Zimmer, 1845. XXIV, 652; VIII, 1002 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Unter Verwendung v. neuem Leinwand neu aufgebunden u. Fehlst. restauriert, etw. eng gebunden [...] (Deutschland, Pfalz)