Auktion 124:

  Auktion 109

Autor: Hützschke, Franz

109-4911 Hützschke, Franz

Hützschke, Franz(1893 Altenburg - Schramberg 1945). Durch Wolken durchbrechende Sonnenstrahlen bescheinen eine hügelige Landschaft mit einer Burg im Hintergrund. Aquarell 1930. Ca. 34,5 x 47 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt