Auktion 113:

  Auktion 80

Autor: Hübner,J.

80-496 Hübner,J.

Hübner,J.Genealogische Tabellen, nebst denen darzu gehör. genealog. Fragen, zur Erläuterung der polit. Historie. Bde. 1-3 (statt 4). Leipzig, Gleditsch 1727-37. Qu.Schm.Fol. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tle. 1 u. 3; Berieb. u. best., tls. Schab- u. Kratspuren) u. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...]
(Genealogie und Heraldik)

80-1391 Hübner,J.

Hübner,J.Neu-vermehrtes und verbessertes reales Staats- Zeitungs- und Conversations-Lexicon, Darinnen so wohl...Die allerneueste Aufl. Regensburg, Bader 1753. Mit gest. kolor. Frontisp. u. 8 (statt 10) gefalt. Kupfertaf. 13 (von 21) Bl., 1280 S., 28 Bl. Prgt. d. Zt. (Gelenke eingeriss., Rckn. gewölbt, gebräunt u. fl.). [...]
(Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)

80-1392 Hübner,J.

Hübner,J.Reales Staats-, Zeitungs- und Conversations-Lexicon,... Neue durch und durch übers. Aufl. Lpz., Gleditsch 1744. Gr.8°. Mit gest. Frontisp. u. 8 gefalt. Kupfertaf. 8 Bl., 2332 Sp., 5 Bl., 42 Sp. Taf.-Erkl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Etw. fleckig, vord. Gelenk angeplatzt). [...]

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt