Auction 114:

  Auction 93

Author: Höch, Hannah

93-4729 Höch, Hannah

Höch, Hannah(1889 Gotha - Berlin 1978). "Minis". Sammlung von 17 kleinen Original-Zeichnungen von H. Höch, überwieg. in Tusche und Aquarellfarben. O. O. um 1940. Lose Bll. auf festem Karton (ca. 12 x 9 cm und 1 Karton ca. 29 : 24,7 cm) montiert. [...]
(Künstlergraphik)

93-4989 Höch, Hannah

Höch, Hannah(1889 Gotha - Berlin 1978). Komposition nach der Verwandlung (Motivationen XII). Farblinolschnitt auf Ausstellungsplakat der Galerie Nierendorf, 1964. 46 x 42 cm, Blgr. 70 x 50 cm. Mit d. Monogr. im Stock. - Sehr guter Zustand. [...]
(Künstlergraphik, Plakate)

93-4990 Höch, Hannah

Höch, Hannah(1889 Gotha - Berlin 1978). Komposition in Grün, Orange u. Schwarz. Farblinolschnitt auf einem Ausstellungsplakat der Galerie Nierendorf, 1975. 26 x 35,5 cm, Blgr. 70 x 49 cm. Mit d. Monogr. im Stock. - Sehr guter Zustand. [...]
(Künstlergraphik, Plakate)

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020