Auction 124:

  Auction 81

Author: Gutenberg (Petersberg).

81-3552 Gutenberg (Petersberg).

Gutenberg (Petersberg).Bach und Häuser. Aquarell v. Adolph Bannow (1844 Wismar?), 1913. Ca. 36 x 26 cm. Verso mit d. Stempel "pinxit Prof. Dr. Adolph Bannow Berlin-Wismar" u. hs. dat. u. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Deutschland)

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022